Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Федеральный электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности доступен до 31 мая  

Новости: Федеральный электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности доступен до 31 мая



Образовательные организации могут использовать платформу электронного банка тренировочных заданий по трем направлениям функциональной грамотности (читательской, математической, естественнонаучной) для обучающихся 8-х и 9-х классов. Процедура проведения тренировочных работ включает в себя:
- формирование банка заданий;
- формирование проектов тренировочных работ;
- прохождение тренировочной работы обучающимися в режиме реального времени;
- проверку развернутых ответов экспертами;
- накопление, хранение и обработку результатов тренировочных работ.
 
Авторизация на платформе осуществляется при помощи учетной записи Российской электронной школы. После авторизации становится доступен функционал создания мероприятий с выбором даты, контрольно-измерительного материала с направлением функциональной грамотности, наименованием мероприятия, а также с указанием количества обучающихся - участников мероприятия. После прохождения работы обучающимися у учителя на странице с мероприятиями отображается прогресс прохождения работы детьми, а также появляется уведомление о необходимости ее проверки.
 
Использование электронного банка тренировочных заданий - хорошая возможность подготовиться к исследованию качества образования по модели PISA, которое пройдет осенью в 14 регионах страны, в том числе и у нас, в Республике Марий Эл.