Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > В Марий Эл продолжается прием заявлений на обучение в 1 класс  

Новости: В Марий Эл продолжается прием заявлений на обучение в 1 класс



Прогнозная численность первоклассников на 2021-2022 учебный год составляет 9,9 тыс. детей. На сегодняшний день подано около 3,5 тыс. электронных заявлений. В прошлом году было подано около 1,8 тыс. электронных заявлений.

Как отметил начальник отдела технической поддержки ИКТ в образовании А.Торбеев: "Электронный прием в школы в этом году бьёт все рекорды. Если в прошлом году у нас за всю кампанию на ЕПГУ было подано свыше тысячи заявлений, то в этом году их количество только за первые 2 дня приемной кампании составило около 900. Чаще всего для регистрации родители пользуются Порталом образовательных услуг Республики Марий Эл, и лидирует по количеству электронных заявлений столица республики".
 
Прием заявлений для детей льготных категорий и проживающих на закрепленной территории будет продолжаться до 30 июня.