Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Стали известны даты итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году  

Новости: Стали известны даты итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году



Первое серьезное испытание, которое предстоит обучающимся в одиннадцатых классах – написание итогового сочинения (изложения). Для допуска к ГИА достаточно получить «зачет».
 
Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора от 05.03.2021 года № 88/245 утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году:
15 апреля 2021 года – основной срок проведения итогового сочинения (изложения);
 5 и 19 мая 2021 года – дополнительные сроки.
 
В 2020/21 учебном году утверждены следующие тематические направления итогового сочинения:
1. Забвению не подлежит.
2. Я и другие.
3. Время перемен.
4. Разговор с собой.
5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения.
 
Время написания сочинения 3 часа 55 минут. Для участников с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов время работы увеличивается на 1,5 часа.
 
В региональной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, на участие в итоговом сочинении по русскому языку зарегистрировано 2890 участников, в итоговом изложении – 52 выпускника 11(12) классов.
 
Написать сочинение (изложение) в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение (изложение) «незачет» либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.
 
Одиннадцатиклассникам желаем не теряться, не паниковать и не волноваться. Любой экзамен – всего лишь повод продемонстрировать уверенные знания и умения, приобретенные за годы учебы.