Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Равные условия не гарантируют достижения равных результатов  

Новости: Равные условия не гарантируют достижения равных результатов



В пятницу ФГБУ ФИОКО провел для участников проекта «500+» методический вебинар «Современные исследования о школьной неуспешности».
 
На платформе zoom выступили директор Центра общего и дополнительного образования им. А.Пинского Института образования НИУ ВШЭ С.Г.Косарецкий, младший научный сотрудник Р.С.Звягинцев и один из ведущих отечественных экспертов, занимающихся исследованием резильентных школ, М.А.Пинская.
 
- Мы не должны навешивать ярлыки на школы с низкими результатами обучения. Это не школа, которая губит наших детей. Это школа, в которой мы видим проблему, и эту проблему надо решать совместно, - подчеркнул С.Г.Косарецкий. И сама школа должна решать свои проблемы, и она должна получать поддержку от муниципальных и региональных органов управления образованием, со стороны других организаций.
 
Специалисты отдела сопровождения мониторингов в образовании ЦИТОКО подключились к трансляции вебинара на канале ФИОКО в Youtube, там же доступна запись мероприятия.