Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Продолжается серия вебинаров, посвященных результатам итогового собеседования в 9 классах  

Новости: Продолжается серия вебинаров, посвященных результатам итогового собеседования в 9 классах




ГБУ ДПО Республики Марий Эл «Марийский институт образования» совместно с ГБУ Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» 25 марта провел для представителей методических объединений учителей русского языка и литературы республиканский методический вебинар «Анализ результатов итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах в 2021 году в образовательных организациях Республики Марий Эл».
 
Специалисты ЦИТОКО обеспечили организационное и технологическое сопровождение вебинара, организовав для участников 62 точки подключения.
 
Актуальность мероприятия определена необходимостью ознакомления образовательных организаций с результатами итоговых собеседований, состоявшихся 10 февраля и 10 марта; и представлением рекомендаций по подготовке девятиклассников к участию в итоговом собеседовании в 2021-2022 учебном году.
 
Сотрудники кафедры гуманитарного образования ГБУ ДПО Республики Марий Эл «Марийский институт образования» - Самсонова Ольга Николаевна, канд. филолог. наук и Михеева Ольга Васильевна, канд. филолог. наук – провели критериальный анализ результатов итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах образовательных организаций в 2021 году.

Учитель русского языка и литературы МБОУ «Образовательный комплекс «Школа № 29 г. Йошкар-Олы» Борисенко Анастасия Андреевна в своем выступлении представила методические рекомендации по совершенствованию форм и методов преподавания предмета на основе выявления типичных затруднений обучающихся в выполнении заданий итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах.
 
Участники вебинара отметили высокий уровень технической и методической организации мероприятия, профессионализм лекторов, и высказали пожелание о необходимости проведения аналогичных мероприятий для рассмотрения актуальных вопросов.