Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Система оценки качества образования создает единое образовательное пространство  

Новости: Система оценки качества образования создает единое образовательное пространство



Вчера в режиме видеоконференцсвязи состоялась презентация раздела "Система оценки качества образования" на республиканском образовательном портале.
 
– Вся эта работа нацелена на повышение качества образования, на то, чтобы у нас, действительно, было единое образовательное пространство на территории республики. В любой школе, вне зависимости от её расположения, родители и ученики должны быть уверены в получении качества образования, соответствующего ФГОС, – подчеркнула директор ЦИТОКО О.Майкова, обращаясь к участникам презентации.
 
Кроме того, начальник отдела сопровождения мониторингов в образовании Е.П.Синдеева прокомментировала позиции региона по комплексу показателей субъектов Российской Федерации, отражающих качество общего образования. Затем специалист отдела технической поддержки ИКТ в образовании С.Г.Слепнев продемонстрировал возможности интеграции информационных муниципальных систем с региональным разделом "Система оценки качества образования".
 
Работа по содержательному наполнению раздела будет продолжена. По возникающим в связи с этим вопросам можно обращаться в ЦИТОКО по тел. 8(8362)45-16-08 и по адресу AttestatRME@yandex.ru.