Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > ВПР-2021 будут писать студенты колледжей и техникумов  

Новости: ВПР-2021 будут писать студенты колледжей и техникумов



В 2021 году всероссийские проверочные работы пройдут не только в школах, но и в образовательных организациях профессионального образования. Эксперты считают, что проведение ВПР СПО позволит повысить качество профобразования.
 
Рособрнадзор опубликовал письмо, в котором определены сроки исследования – с 15 сентября по 20 октября. В этот период колледжи и техникумы будут самостоятельно определять даты выполнения работ.
 
Предполагается, что ВПР напишут обучающиеся первых курсов очной формы обучения, поступившие на базе основного общего образования, а также обучающиеся других курсов, завершившие освоение общеобразовательных программ обучения в предыдущем учебном году.
 
Особо отмечается, что не предусмотрено использование результатов ВПР СПО для оценки деятельности образовательных организаций, преподавателей, органов самоуправления в сфере образования и органов исполнительной власти российских регионов, которые осуществляют управление в сфере образования.
 
Результаты проверочных работ могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для анализа текущего состояния системы профессионального образования и формирования программ её развития.
 
Функции регионального координатора ВПР СПО закреплены за ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО».