Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Марий Эл заняла достойное место в рейтинге Рособрнадзора  

Новости: Марий Эл заняла достойное место в рейтинге Рособрнадзора



По сводному показателю Рособрнадзора наш регион получил 51,5 баллов из 100 возможных: 
результаты обучения школьников – 67,0 баллов;
практикоориентированность школьного образования – 48,8 баллов;
управление системой школьного образования – 38,7 баллов.
 
На пресс-конференции в ТАСС руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев и директор Федерального института оценки качества образования Сергей Станченко презентовали рейтинг, составленный по результатам этой, впервые проведенной оценки.
 
Как сообщила пресс-служба ведомства: «Рейтинг будет регулярно обновляться не менее двух раз в год, так что все желающие смогут не только составить представление о текущей ситуации в системах образования регионов, но и отслеживать ее динамику. Систему показателей, используемых для составления рейтинга, планируется в дальнейшем расширить. Кроме того, Рособрнадзор планирует представить данные о системах образования не только в разрезе регионов, но и муниципалитетов».
 
Интерактивная карта с результатами оценки, списком рейтинга и описанием показателей размещена на общедоступном ресурсе maps-oko.fioco.ru.