Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Выпускники выбирают географию  

Новости: Выпускники выбирают географию



Выбрали написание ВПР в выпускных классах 72 школы республики, каждой из них предоставлены материалы по 6 учебным предметам: географии, биологии, истории, физике, химии, иностранному языку.
 
Поскольку ВПР в 11 классах проводятся по выбору образовательной организации, то она сама определяет перечень дисциплин, по которым обучающиеся будут выполнять проверочные работы. Рособрнадзор рекомендует обучающимся выполнять работы по тем предметам, которые они не выбрали для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ.
 
Традиционно большинство выпускников школ региона выбирают для выполнения ВПР географию, не стал исключением и текущий учебный год. Статистические данные по результатам проверочных работ в 11 классах будут известны с 23 апреля.