Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Прошел первый резервный срок итогового собеседования по русскому языку для девятиклассников  

Новости: Прошел первый резервный срок итогового собеседования по русскому языку для девятиклассников



В первую резервную дату, 10 марта, проведено итоговое собеседование по русскому языку. В собеседовании участвовало более 200 девятиклассников из 70 образовательных организаций республики, получивших «незачет» в основной день 10 февраля, либо пропустивших собеседование по уважительной причине.
 
Подавляющее большинство выпускников девятых классов (97,82%) успешно сдали итоговое собеседование по русскому языку в основной срок 10 февраля, получив «зачет», что является необходимым условием допуска к государственной итоговой аттестации.
 
На официальном сайте Рособрнадзора извещается: «В 2021 году собеседование для девятиклассников может проводиться как очно, так и в дистанционном формате».
 
Семи неявившимся школьникам будет предоставлена возможность пройти собеседование во вторую резервную дату - 17 мая.