Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Утверждены особенности проведения итоговой аттестации для школьников в 2021 году  

Новости: Утверждены особенности проведения итоговой аттестации для школьников в 2021 году



Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал Постановление от 26 февраля 2021 года №256, которым утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году.

Девятиклассники для получения аттестата об основном общем образовании в 2021 году будут сдавать экзамены только по двум предметам: русскому языку и математике. Выпускники одиннадцатых класов, не планирующие в 2021 году поступление в вузы, пройдут государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по русскому языку и математике, результаты которых являются основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании.

Лица, планирующие в 2021 году поступать в вузы, будут сдавать ЕГЭ по русскому языку и предметам по выбору. Для выпускников этого года, планирующих поступление в вуз, основанием для выдачи аттестата являются результаты ЕГЭ по русскому языку.