Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Итоговое собеседование по русскому языку пройдет в школах республики 10 февраля  

Новости: Итоговое собеседование по русскому языку пройдет в школах республики 10 февраля




Завтра 6638 выпускников 9-х классов из 225 образовательных организаций республики примут участие в итоговом собеседовании по русскому языку, которое пройдет по месту обучения.
 
Участникам необходимо выполнить четыре задания:
- чтение текста вслух;
- пересказ прочитанного текста с привлечением дополнительной информации;
- монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
- диалог с экзаменатором-собеседником.
 
Продолжительность проведения собеседования для каждого участника составляет в среднем 15-16 минут. Максимальное количество баллов, которое может получить ученик за выполнение всех заданий - 20. Для получения зачета необходимо набрать не менее 10 баллов.
 
Результаты итогового собеседования, которое является одним из условий допуска выпускников 9-х классов к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, будут известны в течение пяти календарных дней с даты проведения.
 
Желаем выпускникам успеха!