Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Российские школьники улучшили результаты в TIMSS  

Новости: Российские школьники улучшили результаты в TIMSS



Международное исследование по оценке качества математической и естественнонаучной подготовки школьников TIMSS (Trends in Mathematics and Science Study) проводится Международной ассоциацией по оценке учебных достижений IEA (International Association for the Evaluation of Educational Achievement) раз в четыре года. В рамках TIMSS оценивается общеобразовательная подготовка учащихся 4-х и 8-х классов.
 
Как сообщила вчера пресс-служба Рособрнадзора, в TIMSS-2019 приняли участие более 580 тысяч учащихся из 64 стран мира. В российскую выборку участников исследования вошли более 4 тысяч четвероклассников из 201 школы и почти 4 тысячи обучающихся 8 классов из 204 школ.
 
В числе участников исследования из 49 регионов России были и 122 восьмиклассника из 6 образовательных организаций Марий Эл: МОУ «СОШ №1 г.Йошкар-Олы», МАОУ «Гимназия №26 имени Андре Мальро», МОУ «Средняя школа №4» г.Волжска, МАОУ «Медведевская гимназия», МБОУ «Красноволжская СОШ», МОБУ «Цибикнурская ООШ».
 
По сравнению с 2015 годом позиции нашей страны в TIMSS изменились следующим образом: естествознание, 4 класс - Россия поднялась с 4 на 3 место; математика, 4 класс - с 7 на 6; естествознание, 8 класс - с 7 на 5; математика, 8 класс - оставшись на 6 позиции, российские школьники увеличили общий балл с 538 до 543.