Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Количество экзаменов, сдаваемых в рамках государственной итоговой аттестации, может измениться  

Новости: Количество экзаменов, сдаваемых в рамках государственной итоговой аттестации, может измениться



По сведениям ТАСС, Рособрнадзор, Минпросвещения РФ и Роспотребнадзор прорабатывают вопрос об уменьшении числа экзаменов для девятиклассников с четырех до трех (два обязательных, один по выбору). Введение ограничений по числу экзаменов для одиннадцатиклассников не планируется.
 
В 2021 году ГИА выпускников 9 классов в форме ОГЭ планируется провести, как обычно, в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 14 мая, основной – с 21 мая по 1 июля и дополнительный – с 3 по 22 сентября.
 
Проведение ГИА выпускников 11 классов в форме ЕГЭ также должно быть организовано в три этапа: досрочный – с 22 марта по 16 апреля, основной – с 24 мая по 1 июля и дополнительный – с 3 по 17 сентября.