Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Экспертный визит по вопросам цифровой трансформации образования прошел в регионе успешно  

Новости: Экспертный визит по вопросам цифровой трансформации образования прошел в регионе успешно



В рамках мониторинга цифровой трансформации общеобразовательных организаций в субъектах Российской Федерации 3-4 сентября 2020 года проведена экспертиза в Республике Марий Эл. Регион посетил представитель лаборатории цифровой трансформации образования Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Д.М.Ковалевский.
 
Эксперт ознакомился с процессами ЦТО на базе двух школ в районах республики и двух в г. Йошкар-Оле: Вятской СОШ Советского района, Староторъяльской СОШ Новоторъяльского района, Лицея № 11 им. Т.И.Александровой и Лицея Бауманского. Оценивались следующие элементы процессов ЦТО: цифровая инфраструктура организаций, условия для использования цифровых технологий с целью решения административных задач, использование учителями цифровых технологий на разных этапах реализации педагогического процесса, использование учениками цифровых средств обучения, формирование цифровой компетентности учащихся, профессиональное развитие педагогов в области использования цифровых технологий, управление образовательной организацией в условиях цифровой трансформации в школе.
 
В ходе экспертного визита состоялись встречи с министром образования и науки Республики Марий Эл Н.В.Адамовой и заместителем министра, курирующим вопросы цифровой трансформации образования в регионе, Н.Б.Антоничевой. В проведении мониторинга и рабочих совещаниях также приняли участие начальник отдела проектно-аналитической и организационной работы Министерства образования и науки Республики Марий Эл А.А.Сушенцов и начальник отдела сопровождения мониторингов в образовании Центра информационных технологий и оценки качества образования Е.П.Синдеева.


На фото (слева направо): Н.Б.Антоничева, Н.В.Адамова, Д.М.Ковалевский.