Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Всероссийские проверочные работы перенесены на осень  

Новости: Всероссийские проверочные работы перенесены на осень



Рособрнадзор внес изменения в приказ о проведении ВПР в 2020 году, в соответствии с которыми мониторинг качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ будет проводиться в сентябре-октябре.

Материалы для проведения ВПР будут размещены в Федеральной информационной системе оценки качества образования (ФИС ОКО) с 7 сентября 2020 года. Проверочные работы пройдут:

– в 5 классе по материалам 4 класса по каждому из учебных предметов «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;

– в 6 классе по материалам 5 класса по каждому из учебных предметов «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;

– в 7 классе по материалам 6 класса по каждому из учебных предметов «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание»;

– в 8 классе по материалам 7 класса по каждому из учебных предметов «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Иностранный язык»;

– в 9 классе по материалам 8 класса по каждому из учебных предметов «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» в режиме апробации, то есть по выбору образовательных организаций.

График проведения ВПР определяется образовательными организациями самостоятельно по согласованию с муниципальными и региональными органами управления образованием с учётом окончания проведения мониторинга 12 октября 2020 года.

Обучающиеся 11 классов написали всероссийские проверочные работы в марте по предметам: «География», «История», «Физика», «Химия», «Биология», «Иностранный язык». Всего в Республике Марий Эл в ВПР приняли участие 2944 выпускника.