Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Всероссийские проверочные работы начинаются в школах Марий Эл  

Новости: Всероссийские проверочные работы начинаются в школах Марий Эл



В республике идёт подготовка к очередному этапу Всероссийских проверочных работ (ВПР). Весной 2020 года в штатном режиме ВПР будут писать учащиеся 4-7 классов. Для школьников 8-х и 11-х классов проверочные работы пройдут в режиме апробации, т.е. по желанию образовательных организаций. Вместе с тем в целях подготовки к введению обязательной государственной итоговой аттестации по иностранному языку в форме единого государственного экзамена в 2022 году, всем общеобразовательным организациям Министерство образования и науки Республики Марий Эл рекомендовало обеспечить участие обучающихся 11 классов в ВПР по иностранному языку.

Четвероклассники этой весной традиционно будут выполнять работы по предметам «русский язык», «математика» и «окружающий мир». Для пятиклассников, шестиклассников, семиклассников и выпускников список дисциплин тоже остался прежним:

для 5-х классов – русский язык, математика, история, биология;

для 6-х  – русский язык, математика, биология, география, история, обществознание;

для 7-х – русский язык, математика, биология, география, история, обществознание, физика, иностранный язык;

для 11-х – география, история, физика, химия, биология, иностранный язык.

Восьмиклассники могут для написания ВПР выбрать русский язык, математику, биологию, географию, историю, обществознание, физику, химию.

Весенний этап ВПР-2020 пройдёт со 2 марта по 27 апреля. Для всех обучающихся, кроме 8-х классов, участие в ВПР будет осуществляться по так называемому плавающему графику, который был апробирован в прошлом году во время проведения ВПР для четвероклассников. Это значит, что каждая школа будет составлять своё собственное расписание в рамках определённого временного промежутка; в данном случае – в течение двух недель, предусмотренных федеральным планом-графиком. Восьмые классы традиционно будут писать ВПР в строго определённые даты.

Всего во Всероссийских проверочных работах в нашей республике планируется участие 238 общеобразовательных организаций.