Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Начался дополнительный период (сентябрьские сроки) проведения ГИА  

Новости: Начался дополнительный период (сентябрьские сроки) проведения ГИА



Сегодня, 3 сентября, начался дополнительный период государственной итоговой аттестации. Принять участие в сентябрьские сроки проведения ГИА имеют право:

обучающиеся 11 классов не преодолевшие минимальный порог по одному или двум обязательным предметам, а также обучающиеся, удаленные с экзаменов по обязательным предметам за нарушение Порядка проведения государственной итоговой аттестации;

обучающиеся 9 классов, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам в основной период.

На ЕГЭ по математике базового уровня зарегистрировано 24 участника, по русскому языку - 7. Экзамены будут проводиться в ППЭ-146, организованном на базе ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей им.М.В. Ломоносова», с использованием технологий печати КИМ в ППЭ и перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид в ППЭ.

Для участия в ГИА-9 назначено 26 пунктов проведения экзаменов, в которые распределено 300 учащихся.