Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Всероссийский тренировочный экзамен  

Новости: Всероссийский тренировочный экзамен



В Республике Марий Эл 15 мая 2019 года состоялся всероссийский тренировочный экзамен по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях пункта проведения экзамена (далее - ППЭ) по предмету «Русский язык» с применением технологии доставки экзаменационных материалов на электронных носителях с участием обучающихся 11 классов.

Целью проведения тренировочного экзамена является отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ.

Были задействованы все 23 ППЭ основного периода проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования, в которых используется данная технология для проведения ЕГЭ. В девяти ППЭ применялась технология сканирования экзаменационных бланков участников и отчетных форм ППЭ с последующей передачей по сети «Интернет» электронных образов на обработку.  

В тренировочном экзамене приняли участие 948 обучающихся образовательных организаций, на базе которых организованы ППЭ.