Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Началась подготовка к участию во Всероссийских проверочных работах  

Новости: Началась подготовка к участию во Всероссийских проверочных работах



В республике  началась подготовка к очередному этапу Всероссийских проверочных работ (ВПР). В 2019 году организаторов проведения и участников ВПР ждут некоторые новшества. Во-первых,  данные исследования теперь будут проводиться не в ставшей уже привычной для всех системе СтатГрад, а на платформе Федеральной информационной системы оценки качества образования (ФИС ОКО), которая создана с целью обеспечения мониторинга показателей системы образования, связанных с качеством образования. Опытная эксплуатация данной системы проводилась в ноябре-декабре 2018 года. Во-вторых - это плавающий график проведения исследований в 4-х классах. Начиная с 2018-2019 учебного года, каждая школа получит право составлять свое собственное расписание ВПР для младшей школы. Пакет заданий будет формироваться из закрытого банка, и предоставляться учебным заведениям он будет с учетом заранее оговоренных и утвержденных дат проведения исследования. Дату каждая школа выбирает сама в рамках одной определённой недели. В-третьих, количество параллелей, участвующих в написании работ снова увеличивается – на этот раз за счёт учащихся 7 классов. Им будет предложено написать работы по 8 предметам: русский язык, иностранный язык,  математика, история, обществознание, физика, биология, география. Участие 7-классников, как и учеников 11 классов, будет осуществляться по выбору образовательной организации. 

В соответствии с графиком, утверждённым Рособрнадзором, Всероссийские проверочные работы будут проведены в период со 2 по 25 апреля 2019 г.