Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Выпускники школ пишут итоговое сочинение  

Новости: Выпускники школ пишут итоговое сочинение



5 декабря 2018 года - основной день проведения итогового сочинения (изложения). На написание сочинения зарегистрировано 3057 участников, на изложение – 74 участника.

Итоговое сочинение (изложение) введено в 2014 году, его результат является одним из условий допуска выпускника к государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам среднего общего образования. Оценивание проводится по системе «зачет»/«незачет».

Результат итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА  является бессрочным. При приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета данный результат действителен в течение четырех лет, следующих за годом написания сочинения.

Повторно написать итоговое сочинение (изложение) в текущем учебном году смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, выпускники прошлых лет, участники, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его выполнение по уважительным причинам, а также  обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение  требований. Для этого предусматриваются дополнительные сроки 6 февраля и 8 мая 2019 года.

Участники сочинения (изложения) узнают свои результаты после 17 декабря 2018 года.