Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Новые технологии при проведении ЕГЭ в 2018 году  

Новости: Новые технологии при проведении ЕГЭ в 2018 году



В республике 17 мая 2018 года прошла апробация проведения ЕГЭ с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) и перевода бланков ответов участников в электронный вид по обществознанию. В тренировочных мероприятиях приняли участие организаторы, технические специалисты, члены государственной экзаменационной комиссии, а также  обучающиеся 11 классов.

В 2018 году все пункты проведения экзаменов Республики Марий Эл перейдут на технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях. При этом будут печататься не только контрольные измерительные материалы (КИМ), а полный комплект экзаменационных материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Это позволит еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора. Проведение апробационных мероприятий дает возможность выпускникам ознакомиться с процедурой экзаменов, ощутить атмосферу экзаменов, оценить свои образовательные возможности.

18 мая 2018 года на базе трех пунктов проведения экзаменов состоялось тренировочное мероприятие по английскому языку с применением технологии устной части «Говорение»  с участием обучающихся 11-х классов.

 Целью тренировочных  мероприятий является проверка организационных и технологических решений, использующихся при проведении ЕГЭ в 2018 году.