Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Апробация итогового собеседования  

Новости: Апробация итогового собеседования



В пятницу, 13 апреля 2018 года, во всех школах республики была проведена апробация модели итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе.

Модель проведения итогового собеседования (далее – ИС) была разработана специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Устное собеседование по русскому языку вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у выпускников основной школы.

Целью проведения данной апробации является проверка организационных, технологических и информационных решений в рамках реализации мероприятий по внедрению итогового собеседования как допуска к ГИА-9.

Результаты проведенного ИС не являются основанием для принятия решений о допуске участников апробации к ГИА-9 в 2018 году.

Планируется, что ИС со следующего учебного года войдет в штатный режим и станет для обучающихся 9 классов допуском к государственной итоговой аттестации.