Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Выпускники Республики Марий Эл прошли первое испытание  

Новости: Выпускники Республики Марий Эл прошли первое испытание



Вчера, 6 декабря 2017 года, более трех тысяч выпускников школ республики написали итоговое сочинение (изложение). Итоговое изложение имеют право писать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды.

Результаты сочинения (изложения) станут допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Отметим, что итоговое сочинение (изложение) проводится уже в третий раз.

Темы сочинений и тексты изложений стали известны в 9-45, за 15 минут до начала испытаний. Выпускникам были предложены следующие темы сочинений:

1.«Когда измену можно простить?» 

2.«Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?»

3.«Возможно ли счастье, построенное на несчастье других?»

4.«Чем смелость отличается от безрассудства?»

5.«Бывает ли общественное мнение ошибочным?»

Свои результаты выпускники узнают не позднее 21 декабря 2017 года.

Сочинение и изложение оцениваются по системе «зачет-незачет». При проверке сочинений педагоги учитывают не только практическую грамотность, но и умение последовательно излагать свои мысли и аргументировать собственную позицию с опорой на произведения  как русской, так и мировой литературы.

Учащиеся, не справившиеся с испытанием или пропустившие его по уважительной причине, смогут написать сочинение (изложение) 7 февраля и 16 мая 2018 года.