Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Завершился дополнительный период (сентябрьские сроки) ГИА  

Новости: Завершился дополнительный период (сентябрьские сроки) ГИА



Завершился дополнительный период государственной итоговой аттестации (ГИА), который продолжался с 5 по 22 сентября 2017 года. В данный период повторно были допущены к сдаче ГИА по соответствующим учебным предметам в дополнительные сроки:

- обучающиеся 11 классов не преодолевшие минимальный порог по одному или двум обязательным предметам, а также обучающиеся, удаленные с экзаменов по обязательным предметам за нарушение Порядка проведения государственной итоговой аттестации;

- обучающиеся 9 классов, не  прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки.

Большинство выпускников 9 классов, после прохождения ГИА в сентябрьские сроки получат аттестат, свидетельствующий о получении знаний по общеобразовательной программе, 16 выпускников не справились с испытаниями.

ЕГЭ по математике базового уровня сдавали из 14 выпускников 11 классов, которые были допущены к пересдаче - 9, справились 5 человек. ЕГЭ по русскому языку сдавали из 5 выпускников трое, все они перешли минимальный  балл ЕГЭ, соответствующий удовлетворительной отметке.