Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Семинар для специалистов органов местного самоуправления, руководителей образовательных организаций  

Новости: Семинар для специалистов органов местного самоуправления, руководителей образовательных организаций



16 марта 2017 г. в ГБУ Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» прошел обучающий семинар для специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, занимающихся вопросами независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, руководителей образовательных организаций и их заместителей.

В работе семинара принял участие начальник проектно-аналитического отдела Министерства образования и науки Республики Марий Эл Андрей Анатольевич Сушенцов.

Ведущий семинара - начальник отдела сопровождения мониторингов в образовании Раиса Васильевна Босович.

ГБУ Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» в 2016 году в соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Марий Эл являлся организацией  - оператором по проведению  независимой оценки деятельности  государственных образовательных организаций Республики Марий Эл.  В соответствии с приказом проведена оценка в отношении 23 государственных общеобразовательных организаций, 5 государственных организаций дополнительного образования, 19 профессиональных образовательных организаций, 2 организаций дополнительного профессионального образования.

По результатам проведённой оценки Босович Р.В. представила слушателям своё видение проблемных вопросов организации и проведения процедуры независимой оценки образовательных организаций. В ходе семинара, выступая в роли независимых экспертов, участники также приобрели  практические навыки проведения оценки.

Сушенцов А.А. в своем выступлении рассказал о последних изменениях в нормативной базе, регламентирующей проведение независимой оценки, в том числе в сроках проведения оценки образовательных организаций, в требованиях к составу Общественных Советов, к юридическим лицам, задействованным в  процедуре оценки. В заключение своего выступления Андрей Анатольевич ответил на вопросы участников семинара.

По окончании семинара присутствующие на мероприятии отметили актуальность и практическую значимость полученной информации.

В семинаре приняли участие представители отделов образования Волжского, Оршанского, Куженерского, Килемарского, Советского, Мари-Турекского, Новоторьяльского муниципальных районов, а также г. Волжска и г. Козьмодемьянска.