Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Национальные исследования качества образования (НИКО) по иностранным языкам завершены  

Новости: Национальные исследования качества образования (НИКО) по иностранным языкам завершены



В республике завершились Национальные исследования качества образования (НИКО) по иностранному языку. Обучающиеся 5-х и 8-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29 г. Йошкар-Олы», МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа» и МОУ «Кукмаринская основная общеобразовательная школа» (Советский район) выполняли диагностические работы по предмету «английский язык». Процедуры исследований для каждой из параллелей проводились в течение 2 дней. Контрольно-измерительные материалы включали три вида заданий: аудирование с вводом ответов на компьютере, говорение с аудиозаписью ответов, текстовые задания с вводом ответа на компьютере. Порядок ответа на задания строго фиксированный.

Всего в исследовании приняли участие 187 человек: 90 пятиклассников и 97 восьмиклассников. В течение ноября федеральным организатором НИКО будет осуществляться обработка и анализ результатов. Полученные статистические отчеты и аналитические материалы будут опубликованы на сайте http://www.eduniko.ru/ после 16 ноября 2016 г.