Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Основной этап ЕГЭ завершается  

Новости: Основной этап ЕГЭ завершается



Завершается основной этап ЕГЭ.  Единый государственный экзамен по русскому языку в нашей республике сдавали 3082 человека, по математике базового уровня - 2340, по математике профильного уровня – 2533, по географии - 90, по литературе - 125, по информатике - 64, обществознанию - 1639, физике - 1256, по химии-411, по биологии-739, по истории - 505.

Основной период ЕГЭ прошёл в штатном режиме, без технологических сбоев и на хорошем организационном уровне благодаря слаженной работе общеобразовательных учреждений, муниципальных отделов управления образованием, Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Регионального центра обработки информации. Прозрачность проведения процедуры государственной итоговой аттестации в республике и соблюдение прав его участников обеспечивали более двухсот общественных наблюдателей и федеральный инспектор.

Для участников, которые не смогли сдать экзамены в основные сроки по уважительным причинам, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни.