Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Завершилось проведение Всероссийских проверочных работ – 2016  

Новости: Завершилось проведение Всероссийских проверочных работ – 2016



19 мая 2016 г.  стало заключительным днём проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР), которые проходили по всей стране в соответствии с приказом  Минобрнауки России от 26 ноября 2015 г. № 1381 «О проведении мониторинга качества образования».  Цель данного исследования -  апробация инструментов мониторинга  качества подготовки обучающихся 4-х классов по учебным предметам «русский язык», «математика»  и «окружающий мир».

В соответствии с планом-графиком проведения ВПР четвероклассники выполняли задания в течение 4-х дней: 11 и 13 мая – по предмету «русский язык», 17 мая - по предмету «математика», 19 мая - по предмету «окружающий мир». В течение двух дней после завершения каждого этапа педагоги школ-участников проверяли и оценивали работы обучающихся. Сформированные по результатам проверки отчёты загружаются в специализированную систему на портале https://vpr.statgrad.org для дальнейшей обработки данных  и формирования общей статистики.

Всего в нашей республике во Всероссийских проверочных работах приняли участие 202 образовательные организации.