Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Череда семинаров «Основы работы с АИС «Сетевой Город. Образование» для образовательных организаций дошкольного и общего образования»  

Новости: Череда семинаров «Основы работы с АИС «Сетевой Город. Образование» для образовательных организаций дошкольного и общего образования»



В период с 16 по 18 мая в ГБУ Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» состоялась череда семинаров «Основы работы с АИС «Сетевой Город. Образование» для образовательных организаций дошкольного и общего».

На семинарах присутствовало 88 человек, в том числе ответственные дошкольных, и общеобразовательных организаций города Йошкар - Олы, Килемарского, Оршанского и Медведевского района.

Перед участниками семинара выступили сотрудники ГБУ Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования».

 

На семинарах обсуждались следующие вопросы:

- нормативно – правовые основы ведения регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся;

- интерфейс и функциональные возможности АИС «Учет контингента»;

- основы работы с АИС «Сетевой город. Образование»:

- администрирование АИС «Сетевой город. Образование;

- электронный документооборот в АИС «Сетевой город. Образование»;

-изменение интерфейса, нововведения  и функциональные возможности АИС «Е-Услуги. Образование»;

-выявление проблем в процессе заполнения АИС «Сетевой город. Образование» и возможные пути их решения;

-ошибки, допускаемые образовательными организациями при внесении сведений в АИС «Сетевой город. Образование» и АИС «Е-Услуги. Образование».