Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Продолжается исследование компетенций учителей  

Новости: Продолжается исследование компетенций учителей



Вторую неделю в стенах ГБУ Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» учителя русского языка, литературы и математики  выполняют задания в рамках федерального проекта по исследованию профессиональных компетенций учителей. В исследовании принимают участие педагоги общеобразовательных учреждений Медведевского, Советского, Оршанского районов и г. Йошкар-Олы. На сегодняшний день из 420 запланированных участников 102 уже прошли «испытание».

В ходе проведения исследования каждый педагог получает индивидуальный комплект с заданиями, касающимися различных аспектов  деятельности учителя: выполнения заданий по предмету, рассмотрения педагогических ситуаций, оценивания уровня подготовки обучающихся. В том числе, в целях привлечения внимания к проблемам работы с обучающимися, имеющими ограниченные возможности здоровья, в работу включён вопрос, касающийся этой темы. На выполнение всех заданий отводится полтора часа. По окончании работы в течение 10 минут педагоги отвечают на вопросы анкеты.

4 мая проводится очередное исследование для учителей литературы, 5 мая – для учителей математики, 6 мая – для учителей русского языка.