Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Схема проезда
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Актуальные вопросы развития ГИА и других оценочных процедур в системе общего образования обсудят на конференции РАО и ФИПИ  

Новости: Актуальные вопросы развития ГИА и других оценочных процедур в системе общего образования обсудят на конференции РАО и ФИПИ



Российская академия образования и Федеральный институт педагогических измерений при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки проведут 26 сентября Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы развития ГИА и других оценочных процедур в системе общего образования».
 
Мероприятие состоится в Москве, возможно участие в формате видеоконференции. К участию приглашаются специалисты и исследователи, работающие в области оценки качества образования, методисты и учителя-практики.
 
Планируется работа по трём тематическим направлениям в секциях:
 
1. Актуальные направления развития системы оценки качества образования по предметам социально-гуманитарного цикла, русскому языку и иностранным языкам.
 
2. Актуальные направления развития системы оценки качества образования по предметам естественно-научного цикла, математике и информатике.
 
3. Использование результатов процедур оценки качества образования для управления качеством образования.