Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Схема проезда
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Улучшили свои результаты ЕГЭ 78% пересдававших экзамены в июле  

Новости: Улучшили свои результаты ЕГЭ 78% пересдававших экзамены в июле



Заявления на пересдачу экзаменов в дополнительные резервные дни подавали в Республике Марий Эл 579 человек (в прошлом году – 402), явились на экзамены 538 человек (в прошлом году – 362). В отличие от прошлого года, когда оказалась не востребована география, в этом году желающие изменить результаты были по всем предметам.
 
Повысили свои результаты 417 участников пересдачи, что составляет 78 % (в прошлом году – 79 %). Вместе с тем, к сожалению, около 14 % выпускников показали более низкие результаты, а 8 % получили те же самые баллы. Такое же процентное соотношение было и в прошлом году.
 
Семь выпускников не согласились с выставленными баллами и подали апелляцию. Апелляционная комиссия ГИА-11 рассмотрит поступившие заявления сегодня, 17 июля.