Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Схема проезда
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Увеличилось количество сдающих предметы этнокультурного цикла  

Новости: Увеличилось количество сдающих предметы этнокультурного цикла



Выпускники общеобразовательных школ региона прошли государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам этнокультурного цикла «Родной язык» и «Родная литература». 22 и 26 мая состоялись экзамены по этим предметам, 28 мая завершилась проверка.
 
По родному языку в этом году в Республике Марий Эл на 2,3 % больше сдающих, чем в прошлом, а по родной литературе – на 3,1 % больше. Лидерами по выбору этих предметов традиционно остаются обучающиеся общеобразовательных школ Горномарийского, Моркинского, Сернурского и Параньгинского районов.
 
«Отрадно, что контингент выбирающих экзамен по учебным предметам этнокультурного цикла возрастает. Когда государственная экзаменационная комиссия утвердит результаты, мы узнаем качество обученности. И надеемся, что результаты экзаменов в 2025 году будут не ниже прошлогодних показателей», – прокомментировала ведущий специалист отдела государственной итоговой аттестации Центра информационных технологий и оценки качества образования Галина Малинина.