Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Два региональных тренировочных мероприятия пройдут на этой неделе  

Новости: Два региональных тренировочных мероприятия пройдут на этой неделе



В среду, 27 марта, состоится техническая апробация по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов (ЭМ) в аудиториях пункта проведения экзаменов (ППЭ) и сканирования в штабе ППЭ с применением технологии доставки ЭМ по сети «Интернет» по предмету «Русский язык» (ГИА-9).
 
В каждом из пяти участвующих в апробации ППЭ будет задействовано по три аудитории. Работники ППЭ на базе Кужмарской СОШ, Суслонгерской СОШ, Визимьярской СОШ, Карлыганской СОШ им. К.А. Андреева и Коркатовского лицея готовы решать поставленные задачи.
 
На четверг, 28 марта, запланировано региональное тренировочное мероприятие с целью обучения работников ППЭ проведению единых государственных экзаменов (ЕГЭ) с применением технологии сканирования ЭМ в аудиториях ППЭ по предмету «Русский язык» (ГИА-11).
 
В четырех ППЭ тренировка будет проводиться в 33 аудиториях: 4 аудитории в Мари-Турекской СОШ, 13 аудиторий в Медведевской гимназии им. Н.Д. Хорошаева, 7 аудиторий в Моркинской СОШ №2 и 9 аудиторий в СОШ №3 п. Советский.
 
«До 2024 года у нас в регионе использовалась технология ОГЭ 1.0, при которой экзаменационные материалы передаются из РЦОИ в ППЭ в печатном виде. В этом году мы впервые попробуем перейти на ОГЭ 2.1 с доставкой экзаменационных материалов основного государственного экзамена по сети «Интернет» в ППЭ и печатью их непосредственно в аудиториях пункта. Что касается ЕГЭ, то в соответствии с федеральными рекомендациями все задействованные в основной период аудитории и работники ППЭ должны пройти тренировку не менее двух раз», – пояснил начальник инженерно-технического отдела ЦИТОКО Павел Попцов.