Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Родители выпускников смогут проверить свои знания по истории в формате ЕГЭ  

Новости: Родители выпускников смогут проверить свои знания по истории в формате ЕГЭ



Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, стартовала в 2024 году в восьмой раз.
 
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев вместе с родителями московских школьников уже написал сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. На территории Республики Марий Эл акция состоится завтра, 21 марта, а в период с 1 по 31 марта пройдет во всех муниципалитетах региона.
 
Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, чтобы снять излишнее психологическое напряжение перед экзаменами. Ежегодно ЕГЭ для родителей проводится практически во всех регионах России и пользуется большой популярностью.