Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Вебинар для ответственных лиц в образовательных организациях, курирующих зачисление в первый класс, состоялся 19 марта  

Новости: Вебинар для ответственных лиц в образовательных организациях, курирующих зачисление в первый класс, состоялся 19 марта



Главный специалист – эксперт управления общего и дошкольного образования Министерства образования и науки Республики Марий Эл Ольга Чернова отметила основные моменты приемной кампании 2024 года, актуализации информации правил приема на сайтах и информационных стендах организаций, а также важность электронного приема при зачислении в образовательную организацию через Госуслуги (ЕПГУ) или через Образовательный портал Республики Марий Эл.

Также внимание было уделено изменениям приказа Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», вступивших  в силу с 7 октября 2023 года. Изменения коснулись внеочередного порядка приема в образовательную  организацию.

Родители (законные представители) будущих первоклассников могут заранее подготовить черновик заявления. На Госуслугах форма для подачи черновика заявления в 1 класс открылась 18 марта 2024 года. Кнопка для отправки уже заполненного черновика будет доступна 1 апреля после старта приемной кампании в муниципалитете. 

Также в ходе вебинара были рассмотрены основные моменты по работе с АИС «Е-услуги. Образование». Слушателями и активными участниками вебинара на образовательной платформе «Сферум» стали более 150 уполномоченных лиц из образовательных организаций республики.