Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Рособрнадзор провел совещание с руководителями региональных органов управления образованием перед началом досрочного периода ЕГЭ  

Новости: Рособрнадзор провел совещание с руководителями региональных органов управления образованием перед началом досрочного периода ЕГЭ



В формате видео-конференц-связи в совещании, состоявшемся 18 марта, приняла участие директор ЦИТОКО Ольга Майкова.
 
Открывая совещание, руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, что в досрочный период на участие в экзаменах зарегистрировано около 3 тысяч человек, в 23 регионах ЕГЭ в досрочный период проводиться не будет из-за отсутствия участников.
 
5 марта было проведено всероссийское тренировочное мероприятие, в котором приняли участие все 118 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), задействованных во время досрочного периода. «В целом у нас есть информация, что все экзаменационные пункты готовы к досрочному периоду экзаменов», – сообщил Анзор Музаев. 
 
Руководитель Рособрнадзора еще раз обратил внимание на необходимость заблаговременно отработать все организационные вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, с другими региональными ведомствами и в первую очередь с МВД, чтобы обеспечить безопасность участников экзаменов. Также он отметил важность разъяснительной работы и мер психологической поддержки выпускников и их родителей перед основным периодом экзаменов.
 
«Очень важно провести экзамены на высоком организационном уровне, принять оптимальные меры по созданию спокойной комфортной атмосферы в пунктах поведения экзаменов», – сказал Анзор Музаев.