Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Школьники Марий Эл впервые приняли участие в единой проверочной работе с контролем объективности результатов  

Новости: Школьники Марий Эл впервые приняли участие в единой проверочной работе с контролем объективности результатов



Сегодня, 14 марта, 25 одиннадцатиклассников МБОУ «Средняя школа №23 г. Йошкар-Олы» выполнили единую проверочную работу (ЕПР) по социально-гуманитарным предметам с контролем объективности результатов в компьютерной форме.
 
В рамках всероссийских проверочных работ ЕПР для учеников выпускных классов проводится в 41 регионе нашей страны в период с 11 по 16 марта. Республика Марий Эл попала в выборку регионов-участников ЕПР впервые. Работа выполнялась на компьютерах в специализированной системе тестирования и содержала вопросы по истории, обществознанию и географии.
 
Ведущий специалист городского управления образования Людмила Чемекова в качестве независимого наблюдателя обеспечивала контроль объективности и соблюдение процедуры ЕПР в образовательной организации. По её словам, всё прошло в штатном режиме, нарушений выявлено не было. Региональный координатор ВПР Марина Дегтярева отметила высокий уровень организации проведения работы: «Все участники мероприятия действовали в соответствии с регламентом, чётко и спокойно, все ребята уложились в отведённое для работы время. Будем надеяться, что и результаты нас порадуют».
 
Проверка работ будет осуществляться независимыми экспертами также в компьютерном формате с использованием системы удалённой проверки заданий «Эксперт» в период с 19 марта по 2 апреля. Результаты ЕПР станут известны 16 апреля.