Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Вчера девятиклассники прошли итоговое собеседование в первый дополнительный срок  

Новости: Вчера девятиклассники прошли итоговое собеседование в первый дополнительный срок



Всего 51581 девятиклассник был зарегистрирован на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в дополнительный срок 13 марта, из них 235 – в Марий Эл. Итоговое собеседование прошло в школах 87 регионов России, а также в российских образовательных организациях за рубежом.
 
Успешная сдача итогового собеседования является для выпускников 9 классов одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Большинство выпускников 9 классов уже прошли итоговое собеседование в основной срок 14 февраля, из них 98,4 % получили «зачет».
 
В дополнительный срок итоговое собеседование проводится для выпускников, получивших «незачет», не явившихся на итоговое собеседование по уважительной причине – таких у нас в регионе в этот раз 16 человек – или не завершивших итоговое собеседование по уважительным причинам. Еще один дополнительный срок проведения итогового собеседования – 15 апреля.
 
Источник информации: https://t.me/rosobrnadzor_official.