Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Региональный центр обработки информации координирует подготовку ППЭ к экзаменам  

Новости: Региональный центр обработки информации координирует подготовку ППЭ к экзаменам



5 марта регион принял участие во всероссийском тренировочном мероприятии по технологии передачи экзаменационных материалов (ЭМ) по сети «Интернет» и сканирования ЭМ в штабе/аудиториях пунктов проведения экзаменов (ППЭ).
 
Мероприятие было проведено с 16 участниками экзамена по биологии в аудитории ППЭ досрочного периода ЕГЭ. Работники ППЭ, расположенного на базе Лицея им. М.В.Ломоносова, с поставленными задачами справились. В тренировке участвовали три технических специалиста Советского муниципального района. Ситуационно-информационный центр (СИЦ), развернутый специалистами РЦОИ, отработал в штатном режиме. Куратор СИЦ направил тестовые метки в штаб ППЭ, в экзаменационную аудиторию и во все помещения РЦОИ с трансляцией.
 
Федеральный центр тестирования рекомендует задействовать все ППЭ и аудитории, а также всех организаторов и технических специалистов ППЭ в проведении федеральных и региональных тренировочных мероприятий не менее двух раз. Система видеонаблюдения также будет тестироваться дважды: сегодня и накануне основного периода ЕГЭ. Следующая федеральная тренировка запланирована на 15 мая.