Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Началось проведение всероссийских проверочных работ  

Новости: Началось проведение всероссийских проверочных работ



В марте 2024 года одиннадцатиклассники напишут всероссийские проверочные работы (ВПР) в 83 школах Республики Марий Эл, в прошлом году - в 65.
 
С 1 марта до 17 мая конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета образовательные организации определяют самостоятельно в рамках установленного расписанием периода. Всего в проведении ВПР примут участие около 8,5 миллионов школьников из примерно 37 тысяч образовательных организаций всех регионов России.
 
В 2024 году ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы. По иностранным языкам в 7 и 11 классах и по географии в 10 классах ВПР в этом году проводиться не будут.
 
Изменений в контрольных измерительных материалах (КИМ) ВПР в 2024 году нет, они будут проводиться по образцам и описаниям КИМ 2023 года. Решение о выставлении отметок обучающимся по результатам ВПР и иных формах использования результатов ВПР в рамках образовательного процесса образовательные организации принимают самостоятельно.