Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Руководители предметных комиссий согласовывают подходы к оцениванию экзаменационных работ  

Новости: Руководители предметных комиссий согласовывают подходы к оцениванию экзаменационных работ



В преддверии экзаменационной кампании Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) традиционно проводит серию однодневных семинаров для председателей (заместителей председателей) и экспертов предметных комиссий по согласованию подходов к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников основного государственного экзамена (ОГЭ) и единого государственного экзамена (ЕГЭ).
 
В период с 13 февраля по 20 марта 23 представителя региональных предметных комиссий (РПК) из Марий Эл пройдут обучение в ФИПИ. Запланировано участие как в очном, так и в дистанционном формате. Первыми в Москве побывали литераторы и языковеды – председатели трех РПК: по литературе, русскому и английскому языкам. Семинары по информатике и истории для председателей РПК ОГЭ пройдут дистанционно.
 
По итогам ГИА-2023 в четырех РПК Республики Марий Эл – по обществознанию, русскому языку, химии, биологии – повысился уровень согласованности проверки. Теперь стоит задача не останавливаться на достигнутом.