Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Студенты Йошкар-Олинского технологического колледжа вновь проходят практику в ЦИТОКО  

Новости: Студенты Йошкар-Олинского технологического колледжа вновь проходят практику в ЦИТОКО



На прошлой неделе к производственной практике в ЦИТОКО приступили студенты 2 курса факультета Информатики и вычислительной техники ЙОТК, обучающиеся по специальности «Информационные системы и программирование». Директор ЦИТОКО Ольга Майкова напутствовала практикантов.
 
Будущие администраторы баз данных активно включились в рабочие процессы центра и в связи с подготовкой и проведением 14 февраля итогового собеседования вышли в качестве помощников технических специалистов в четыре образовательные организации.
 
В соответствии с рекомендациями Рособрнадзора по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году технические специалисты образовательных организаций заранее готовят и проверяют готовность оборудования для получения материалов итогового собеседования и их тиражирования, для записи ответов участников итогового собеседования. Действия технических специалистов регламентируются специальной инструкцией.
 
Практиканты ознакомились с этими действиями и теоретически, и практически. В Национальной гимназии искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая побывали Карина Мочалова, Софья Николаева, Диана Рязанцева, а ещё шесть студентов – в трех школах города Йошкар-Олы: №6 – Кирилл Петров, Андрей Полянин; №12 – Роман Петров, Тимофей Шабалин; №24 – Кирилл Воробьев, Ильнар Файзрахманов.