Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Сферум объединяет и помогает готовиться к ГИА  

Новости: Сферум объединяет и помогает готовиться к ГИА



В субботу, 10 февраля, Центр информационных технологий и оценки качества образования провел на базе Политехнического лицея-интерната республиканский семинар-совещание на тему «Методика подготовки обучающихся к выполнению практической части ОГЭ по физике».
 
Учителя физики Политехнического лицея Владимир Яндемиров и Марина Шарова, она же председатель региональной предметной комиссии по физике, поделились с коллегами опытом организации подготовки старшеклассников к ГИА. Особое внимание было уделено нестандартным приемам решения задач и экспериментальной работе с использованием лабораторного оборудования.
 
На открытом занятии участники семинара проявили большую активность и заинтересованность. «Радует, что и у взрослых, и у детей есть желание узнать больше, общаться и обмениваться опытом. Для этого мы создали тематический чат в Сферуме, это удобная информационно-коммуникационная платформа», – отметила Марина Шарова.