Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Учителя химии и биологии поделились опытом подготовки выпускников к ГИА  

Новости: Учителя химии и биологии поделились опытом подготовки выпускников к ГИА



Республиканский семинар «Конструирование и методика использования ситуационных и практико-ориентированных задач по химии и биологии в условиях детализации требований ФГОС» проведен 9 февраля.
 
Организатором выступил Центр непрерывного повышения педагогического мастерства Марийского института образования совместно с Медведевской средней общеобразовательной школой №3 с углубленным изучением отдельных предметов им. 50-летия Медведевского района при участии Центра информационных технологий и оценки качества образования.
 
Ведущий специалист отдела государственной итоговой аттестации ЦИТОКО Валентина Козлова рассказала об итогах ОГЭ и ЕГЭ прошлого года. С требованиями к выполнению практической части экзаменационных работ ознакомила слушателей председатель региональной предметной комиссии по химии Наталья Малькова. Опытом работы с коллегами поделилась Валентина Дружинина – учитель биологии и химии Марьинской школы Юринского района, представлявшая наш регион на Всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2023», и другие педагоги.
 
Участники семинара обсудили проблемы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ, изменения в процедурах ГИА, рассмотрели типичные ошибки, допущенные обучающимися при выполнении экзаменационных работ в 2023 году, поделились опытом подготовки выпускников к выполнению отдельных заданий высокого уровня сложности, эффективными приемами и методами, используемыми в работе.