Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Россия вошла в список стран с самыми сложными системами образования в мире  

Новости: Россия вошла в список стран с самыми сложными системами образования в мире



В вышеуказанный список также вошли: Великобритания, Гонконг, Китай, Сингапур, США, Тайвань, Финляндия, ЮАР, Южная Корея и Япония.
 
При составлении списка принимались во внимание такие факторы, как структура системы образования, самый сложный экзамен в стране, получение высшего образования, самая популярная степень в университете, распространенность стресса среди обучающихся, процент поступления в лучший колледж в стране и средние национальные показатели IQ.
 
Исследование MastersDegree.net показало, что 84% обучающихся мужского пола и 95,1% женского испытывают стресс во время учебы в Японии. Вместе с тем, в Японии и Тайване самый высокий уровень IQ среди указанных стран.
 
Все страны имеют те или иные формы централизованного тестирования, как правило, с жёсткими требованиями. Национальный тест для поступления в университет в Японии включает 29 различных тестов по шести предметам, и какие из них сдаст учащийся, зависит от университета, в который он хочет поступить. В Южной Корее сложный вступительный экзамен в колледж под названием Сунын длится восемь часов.
 
Самые популярные направления высшего образования в большинстве стран — бизнес, компьютерные науки и технологии. Пекинский университет, похоже, наиболее сложный для поступления местных жителей, а наименее — ведущие университеты в ЮАР и Тайване. В ЮАР наименьшее число выпускников идёт в университеты.
 
Подробнее — здесь.
 
Источник: телеграм-канал ОБРсерватория.