Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Рособрнадзор утвердил расписание всероссийских проверочных работ на 2024 год  

Новости: Рособрнадзор утвердил расписание всероссийских проверочных работ на 2024 год



Очередной этап всероссийских проверочных работ (далее  ̶  ВПР) пройдёт в период с 1 марта по 17 мая 2024 года в 4-8, 10 и 11 классах.
 
Соответствующий график проведения утверждён приказом Рособрнадзора от 21.12.2023 № 2160. По сравнению с предыдущим этапом ВПР существенное отличие одно: в 2024 году не проводятся работы по иностранному языку в 7 и 11 классах. В остальном, что касается перечня предметов, участвующих параллелей, продолжительности и формата проведения работ, в целом всё остаётся по-прежнему.
 
Также в рамках предстоящего этапа будут выборочно проведены ВПР с контролем объективности результатов в 4-6 классах по русскому языку и математике и в 11 классах в виде единой проверочной работы по социально-гуманитарным предметам. Информация о выборке регионов и классов для проведения ВПР с контролем объективности результатов будет опубликована позднее.
 
В целях проведения анализа результатов всероссийских проверочных работ в сопоставлении с результатами предыдущих лет, в 2024 году ВПР будут проводиться по образцам и описаниям контрольных измерительных материалов 2023 года.