Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Применение информационных технологий в профессиональном образовании обсудили в Марий Эл  

Новости: Применение информационных технологий в профессиональном образовании обсудили в Марий Эл



Сегодня, 22 декабря, представитель ЦИТОКО принял участие в первой республиканской научно-практической конференции «Информационные технологии в профессиональном образовании».
 
Ведущий специалист отдела технической поддержки ИКТ в образовании ЦИТОКО Лия Михайлова ознакомила участников пленарного заседания с функциональными возможностями системы АИС «Сетевой город. Образование. Модуль ПОО».
 
Заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Андрей Сушенцов отметил такие преимущества использования системы, как интеграция с уже существующей в регионе системой для подачи заявлений в образовательные организации профессионального образования АИС «Е-Услуги. Образование», прозрачность процесса обучения и доступность результатов обучения для студентов и их родителей. Участники пленарного заседания выразили заинтересованность новой автоматизированной системой и желание на скорое ознакомление с ней.
 
АИС «Сетевой Город. Образование. Модуль ПОО» http://spo.mari-el.gov.ru/ объединяет в единую информационную сеть образовательные организации всех типов и органы управления образованием в пределах муниципального образования. Модуль «Профессиональная образовательная организация» предназначен для автоматизации и мониторинга организационно-управленческой деятельности и образовательного процесса в образовательных организациях профессионального образования.