Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

Домашняя
Основные сведения
Обращения граждан
Государственная итоговая аттестация
РЦОИ
Техподдержка
Практика в ГБУ РМЭ "ЦИТОКО"
Схема проезда
Тех. поддержка на вашем ПК
Браузер для работы с порталом
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» > Новости > Масштабная образовательная программа реализуется на Международной выставке-форуме «Россия»  

Новости: Масштабная образовательная программа реализуется на Международной выставке-форуме «Россия»



В рамках федерального просветительского марафона «Знание. Первые» на выставке состоялась лекция помощника Президента РФ, заместителя председателя Наблюдательного совета Российского общества «Знание» Максима Орешкина.
 
В лекции обозначены ключевые достижения России в XXI веке, дана характеристика основных направлений социально-экономического развития страны, а также отмечены перспективы развития научно-технологического потенциала России.
 
Ссылка на лекцию «Ключевые достижения России: как меняется страна в ХХI веке» размещена на сайте «Единое содержание общего образования».
 
Справочно
Просветительский марафон «Знание. Первые» дал яркий старт масштабной образовательной программе, которую Общество «Знание» подготовило для выставки «Россия» в Москве совместно с 120 партнерами – регионами, министерствами, некоммерческими организациями, молодежными объединениями и крупными компаниями. Шесть павильонов-лекториев открыты для всех, кто хочет узнать, каких успехов в разных отраслях достигла Россия за прошедшие 20 лет. Ребят и взрослых ждут космические уроки с прямым включением российской МКС, мастер-классы по финансовой грамотности, лекции о знаковых местах регионов России и уникальных промышленных объектах, просмотр шедевров киноиндустрии в компании знаменитых артистов и мастеров культуры, «Экскурсии со знанием» с топовыми лекторами и многое другое. Подробнее – здесь.